Geschäftsstelle

Interkultur ist vielfältig – und vielfältig ist auch unsere Arbeit.

In unserer Geschäftsstelle am Marktplatz 4 in Stuttgart arbeiten mehr als 30 Mitarbeiter*innen an verschiedensten Projekten von A wie Arbeitskreis über M wie Migration und Entwicklungspolitik bis Z wie Zeitschrift.

Kontakt- und Öffnungszeiten: Mo–Fr, 10–16 Uhr.
Weitere Sprechzeiten nach Vereinbarung.

Tel. 0711/248 48 08-0

Elke Abdullahi
Elke Abdullahi
elke.abdullahi@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-22
Sara Alterio
Sara Alterio
sara.alterio@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-25
Barbara Asare
Barbara Asare
barbara.asare@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-30
Selvi Atas
Selvi Atas
selvi.atas@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Aylin Aydogdu
aylin.aydogdu@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Tatjana Beck
Tatjana Beck
tatjana.beck@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-26
Beatrix Butto
Beatrix Butto
beatrix.butto@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-33
Saliha Deniz
saliha.deniz@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Yusef El Damaty
Yusef El Damaty
yusef.eldamaty@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Houda El Medahe
Houda El Medahe
houda.elmedahe@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-35
Julian_Feil
Julian Feil
julian.feil@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-69
Miriam Gmöhling
Miriam Gmöhling
miriam.gmoehling@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-37
Rolf Graser
Rolf Graser
info@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Kerstin Hasenknopf
Kerstin Hasenknopf
kerstin.hasenknopf@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-32
Sabrina Hohbach
Sabrina Hohbach
sabrina.hohbach@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-30
Katharina Jourdan
Katharina Jourdan
katharina.jourdan@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-16
Verena Junghans
Verena Junghans
verena.junghans@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-27
Antonija Katavic
antonija.katavic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-26
Dzenita Kovacevic
Dženita Kovačević
dzenita.kovacevic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-14
Charlotte Kreuter
Charlotte Kreuter
charlotte.kreuter@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-17
Anja Krutinat
Anja Krutinat
anja.krutinat@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-13
Anna Labrinakou
Anna Labrinakou
anna.labrinakou@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-12
Anna Lampert
Anna Lampert
anna.lampert@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-21
Gianluca Maccuro
Gianluca Maccuro
gianluca.maccuro@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-42
Corinna Mevißen
Corinna Mevißen
corinna.mevissen@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-31
Daniel Michalos
Daniel Michalos
daniel.michalos@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-29
Paulino Miguel
Paulino Miguel
paulino.miguel@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-18
Suzana Miskovic
Suzana Miskovic
suzana.miskovic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-11
Anita Omercevic-Gültekin
Anita Omercevic-Gültekin
anita.omercevic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-36
Boglarka Pap
Boglárka Pap
boglarka.pap@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-20
Agnieszka Pilch
agnieszka.pilch@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-24
Mehtap Sahin-Markovic
Mehtap Sahin-Markovic
mehtap.sahin-markovic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-32
Myriam Schäfer
Myriam Schäfer
myriam.schaefer@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-15
Yannic Skoko
praktikant_in@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Saliha Soylu
saliha.soylu@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-28
Verena Ströbele
Verena Ströbele
verena.stroebele@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-19
Freweini Tzeggai
Freweini Tzeggai
freweini.tzeggai@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-23