Geschäftsstelle

Interkultur ist vielfältig – und vielfältig ist auch unsere Arbeit.

In unserer Geschäftsstelle am Marktplatz 4 in Stuttgart arbeiten 21 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an verschiedensten Projekten von A wie Arbeitskreis bis Z wie Zeitschrift.

Kontaktzeiten: Mo–Fr, 10–16 Uhr

Weitere Sprechzeiten nach Vereinbarung:
Tel. 0711/248 48 08-0

Preslava Abel
preslava.abel@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-23
Sara Alterio
sara.alterio@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-25
Tatjana Beck
tatjana.beck@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-26
Beatrix Butto
beatrix.butto@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-33
Tirza Emmering
tirza.emmering@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-36
Julian Feil
julian.feil@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-69
Miriam Gmöhling
Miriam Gmöhling
miriam.gmoehling@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-16
Rolf Graser
info@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Katharina Jourdan
katharina.jourdan@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-16
Verena Junghans
verena.junghans@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-27
Charlotte Kreuter
charlotte.kreuter@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-17
Anja Krutinat
Anja Krutinat
anja.krutinat@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-13
Anna Lampert
anna.lampert@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-21
Anna Labrinakou
anna.labrinakou@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-12
Nadia Lazar
nadia.lazar@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-29
Corinna Mevißen
corinna.mevissen@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-31
Paulino Miguel
paulino.miguel@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-18
Suzana Miskovic
suzana.miskovic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-11
Valentina Nieddu
valentina.nieddu@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-14
Boglárka Pap
boglarka.pap@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-20
Agnieszka Pilch
agnieszka.pilch@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-24
Mehtap Sahin-Markovic
mehtap.sahin-markovic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-32
Myriam Schäfer
Myriam Schäfer
myriam.schaefer@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-15
Verena Ströbele
verena.stroebele@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-17
Freweini Tzeggai
freweini.tzeggai@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-30
Regina Zigahl
regina.zigahl@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-27