Geschäftsstelle

Interkultur ist vielfältig – und vielfältig ist auch unsere Arbeit.

In unserer Geschäftsstelle am Marktplatz 4 in Stuttgart arbeiten mehr als  25 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an verschiedensten Projekten von A wie Arbeitskreis bis Z wie Zeitschrift.

Kontakt- und Geschäftsstellen-Öffnungszeiten: Mo–Fr, 10–16 Uhr.
Weitere Sprechzeiten nach Vereinbarung.

Tel. 0711/248 48 08-0

Preslava Abel
preslava.abel@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-23
Sara Alterio
sara.alterio@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-25
Tatjana Beck
tatjana.beck@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-26
Barbara Deak
praktikant@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Beatrix Butto
beatrix.butto@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-33
Julian Feil
julian.feil@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-69
Miriam Gmöhling
Miriam Gmöhling
miriam.gmoehling@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-16
Rolf Graser
info@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-0
Sabrina Hohbach
sabrina.hohbach@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-30
Katharina Jourdan
katharina.jourdan@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-16
Verena Junghans
verena.junghans@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-27
Dženita Kovačević
dzenita.kovacevic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-14
Charlotte Kreuter
charlotte.kreuter@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-17
Anja Krutinat
Anja Krutinat
anja.krutinat@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-13
Anna Lampert
anna.lampert@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-21
Anna Labrinakou
anna.labrinakou@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-12
Jacopo Mancabelli
jacopo.mancabelli@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-29
Corinna Mevißen
corinna.mevissen@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-31
Paulino Miguel
paulino.miguel@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-18
Suzana Miskovic
suzana.miskovic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-11
Anita Omercevic
anita.omercevic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-36
Boglárka Pap
boglarka.pap@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-20
Agnieszka Pilch
agnieszka.pilch@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-24
Mehtap Sahin-Markovic
mehtap.sahin-markovic@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-32
Myriam Schäfer
Myriam Schäfer
myriam.schaefer@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-15
Verena Ströbele
verena.stroebele@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-19
Freweini Tzeggai
freweini.tzeggai@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-30
Hudmona Woldu
hudmona.woldu@forum-der-kulturen.de Tel. 0711/248 48 08-42